Есть ли реальные ограничения ограничения в связи с леп
Ограничения по земле. Расшифровка ГПЗУ.
Цель построить склады в аренду
Есть ли ограничения по хранимой продукции
есть ли ограничения по производству.
Возможно ли как то преодолеть ограничения
Могу ли я сделать скважину ?
Септик?
Есть ли реальные ограничения ограничения в связи с самолетами.
Есть ли реальные ограничения ограничения в связи с леп.
- ГПЗУ_Шестак Е.А._вх.1046-мку от 17.03.2023 _П (1).pdf
Здравствуйте
По лэп- берите заключение инженеров — попадаете вы под ограничение или нет.
раздел 5
9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000
вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:
а) складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;11. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением до 1000 вольт,
помимо действий, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, без письменного решения о согласовании
сетевых организаций запрещается:
а) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для
скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, садовые, огородные и дачные земельные участки,
объекты садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, объекты жилищного
строительства, в том числе индивидуального (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 № 736)
б) складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;
Сами склады есть в разрешенных видах использования участка, однако с учетом всех ограничений.
Склады (6.9)
Складские площадки (6.9.1)
Здравствуйте, Владимир.
Согласно ГПЗУ полученных в порядке статьи 57.3 Градостроительного кодекса РФ деятельность склада (6.9) возможна так как он в основных видах разрешенного использования.
Практически весь участок по ГПЗУ определен в качестве пятна застройки.
По ограничениям дополню.
Третья подзона приаэродромной территории не препятствует строительству и деятельностью склада.
Вот ограничение по Воздушному кодексу РФ
Статья 47. Приаэродромная территория
3) третья подзона, в которой запрещается размещать объекты, высота которых превышает ограничения, установленные уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти при установлении соответствующей приаэродромной территории;
П охранной зоне электросетей проблем нет, так как это сеть не более 1000 Вольт, всего 0.4 Кв.
Соответственно строительство и эксплуатация склада допустимы.
По санитарно — защитной зоне свинокомплекса все ясно указано.
Вас касается пункт б).
Согласно п. 5 Постановления в границах
санитарно-защитной зоны не допускается использования земельных участков в целях: а) размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения и для ведения садоводства;б) размещения объектов для производства и хранения лекарственных средств, объектов пищевых отраслей промышленности, оптовых складов продовольственного сырья и пищевой продукции, комплексов водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, использования земельных участков в целях производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, предназначенной для дальнейшего использования в качестве пищевой продукции, если химическое, физическое и (или) биологическое воздействие объекта, в отношении которого установлена санитарно-защитная зона, приведет к нарушению качества и безопасности таких средств, сырья, воды и продукции в соответствии с установленными к ним требованиями.
Здравствуйте!
Ограничения по использованию земли согласно ГПЗУ для строительства складов в аренду
Ограничения по хранимой продукции
В санитарно-защитной зоне свинокомплексов (зона 54:19-6.1983) использование земельных участков запрещено для размещения складов, предназначенных для хранения лекарственных средств, продовольственного сырья и пищевой продукции.
Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 03.03.2018 № 222, использование участков в санитарно-защитных зонах недопустимо для размещения объектов, связанных с хранением и переработкой продукции, нарушающей санитарные требования.
Ограничения по производству
В рамках зоны 54:19-6.1983 запрещено производство и хранение сельскохозяйственной продукции, предназначенной для пищевой цепи, если это может нарушить безопасность продукции.
Разрешенные виды производства должны соответствовать санитарным нормам, установленным в Постановления Правительства РФ от 03.03.2018 № 222.
Преодоление ограничений
Ограничения могут быть преодолены в некоторых случаях с получением разрешений и согласования планируемого использования с санитарно-эпидемиологическими органами.
С учетом проведения независимой экспертизы и внесение изменений в ГПЗУ.
Возможность бурения скважины и размещения септика
Бурение скважины и установка септика возможны при соблюдении нормативов и санитарных требований. В санитарно-защитных зонах это возможно только при соответствии санитарным нормам (СанПиН) и согласовании с органами санитарного контроля.
Также следует учитывать ограничения, установленные в зоне приаэродромной территории.
Реальные ограничения из-за аэропорта и ЛЭП
Приаэродромная территория (зоны 54:00-6.475, 54:00-6.476, 54:00-6.478):
В третьей подзоне запрещено строительство объектов, высота которых превышает установленные нормативы (ст. 47 Воздушного кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 02.12.2017 № 1460).
Любое строительство требует обязательного согласования с Аэропортом.
ЛЭП:
В охранной зоне ЛЭП запрещено складировать или размещать хранилища любых материалов, включая горюче-смазочные вещества (п. 9 и п. 11 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства).
Я дополню свой ответ:
В вашем случае нет.
Возможно ли размещение офисов при складах? Возможно ли временное проживание рабочих? Типа хостел
Так как, проживание разрешено именно в жилых помещениях, а пригодность помещения для проживания установлено Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/901966282
Работодателю для организации проживания своих сотрудников возможно иметь общежития, гостиницы, создавать вахтовые поселки.
С учётом требований нормы, временное проживание рабочих в складских помещениях не допускается по санитарным правилам и нормам.
Для проживания сотрудников нужно использовать жилые помещения или помещения, пригодные для временного проживания (общежития, гостиницы, вахтовые посёлки).
Непосредственно в офисных или производственных помещениях проживание недопустимо.
далее санитарная зона свинокомплекса
то есть под склад пищевой продукции, сельзох и воды- не подойдет территория.
далее- аэропорты
там где 6 подзона- ничего страшного для вас нет- вы пищевой продукцией не занимаетесь — тут проблем не будет
вот 3 подзона — это может быть проблема- тем более она намного ближе к аэропорту сама по себе.
Обратить внимание ЛЮБОЕ строительство в приаэродромной территории- необходимо согласовывать с аэропортом, а так как у вас там еще и минобороны отмечено — то с органами минобороны. То есть согласований тут будет 2, как минимум — аэропорт и минобороны.