Правомерно ли это и как дальше быть?

Добрый вечер.Ребенку 14 лет.Инвалид с детства .ходячий .учится в школе с ОВЗ .на год младше и по программе 8 вида.....диагноз по неврологии основной ...генетич.заболевание.

Писать может ..но только под диктовку и не всегда...получается..Есть умственная отсталось.....Инвалидность до 18 лет...и при получении паспорта ...представителем была я-мама...т.е паспорт получили ..в графе подпись пробел...на карточке в МВД расписывалась я.Такое решение принято было мной и никакие документы не были запрощены ,кроме справки об инвалидности.

Вопрос в чем...стали оформлять документы на строительство дома на участке ,где сын является собственником ,но за него нам доки завернули из за того что он не расписывался ,а расписывалась я ,и нет документа о его нетрудоспособности.Правомерно ли это и как дальше быть?

, Елена, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

А почему вы не предоставили документы о нетрудоспособности сына (справку об инвалидности)?