Как быть, долг оплачен, но взыскания продолжаются?
Здравствуйте!
По судебному приказу от 08.07.24 через ФССП задолженность погашена и кредит закрыт 30.11.24 (справка банка есть). Эту же задолженность по новому судебному приказу от 02.09.24 ФССП требует оплатить по ИП от 13.12.24. Как быть, долг оплачен, но взыскания продолжаются?
Здравствуйте Дмитрий!
Вероятно Вы оплатили задолженность не приставу, а непосредственно в банке и они не предоставили приставу указанную информацию, при этом в организациях зачастую направлением заявлений о вынесении судебного приказа, направлением заявлений о прекращении исполнительного производства, ведением учета данных о погашении задолженности и их наличии занимаются разные сотрудники из разных отделов, которые не всегда действуют сообща.
Рекомендую Вам обратиться в банк для разрешения указанной ситуации, при отсутствии задолженности они будут обязаны обратиться к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Все возникшие ко мне дополнительные вопросы обсуждаю в своем чате.
Всего Вам доброго!