Можно ли отменить судебный приказ, если основной долг по ЖКХ погашен и остались только пени
Добрый вечер. Можно ли отменить судебный приказ, если основной долг по ЖКХ погашен и остались только пени. Заказывала справку об остатке долга по судебному приказу, в результате остаток только пени
Здравствуйте Людмила!
Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 2295 АПК РФ).
Если срок данный для внесения возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен, при наличии уважительных причин его пропуска, его можно восстановить путем обращения с соответствующим заявлением.
Разъяснения даны касательно отмены судебного приказа (ни его обжалования).
Все возникшие ко мне дополнительные вопросы обсуждаю в своем чате.
Всего Вам доброго!