8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?

Добрый вечер!

Подскажите, какой статьей установлен срок исковой давности 3 года - для предъявления иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по арендной плате?

С уважением, Игорь

, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте. Данный срок общий, установлен ст. 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Ну и ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я заявить об исковой давности
Здравствуйте взыскивают арендную плату за пользование земельным участком начиная с2019по 2024 год .Могу ли я заявить об исковой давности
, вопрос №4853849, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это срок с момента публикации в интернете до момента подачи иска?
Добрый день! С какого момента начинается отсчет исковой давности по гражданскому иску о защите чести и достоинства? Это срок с момента публикации в интернете до момента подачи иска? Или как?
, вопрос №4853195, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арендодатель закрыл магазин за долг по арендной плате, у продавцов простой по вине работодателя?
здравствуйте. арендодатель закрыл магазин за долг по арендной плате, у продавцов простой по вине работодателя?
, вопрос №4852567, Финуза, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2024