Возможно ли такое, что я до сих пор вписана в наследство, а люди живут незаконно в квартире
Здравствуйте,скажите пожалуйста интересует вопрос наследства .
8 лет назад бабушка при жизни написала на меня наследство,ну через несколько месяцев так случилось что мы поругались и больше так и не общались .5 лет назад бабушки не стало ,и я как бы не узнавала насчёт наследства ,так как думала что ее троюродная сестра все забрала .Из прямых наследников есть только внук и я внучка .брата наследство никак не волнует.Просто наткнулась на сайт по поиску наследников и написано дело по наследству открыто .хотя нет бабушки уже 5 лет . Возможно ли такое ,что я до сих пор вписана в наследство,а люди живут незаконно в квартире.
Здравствуйте,
8 лет назад бабушка при жизни написала на меня наследство, ну через несколько месяцев так случилось что мы поругались и больше так и не общались .5 лет назад бабушки не стало, и я как бы не узнавала насчёт наследства, так как думала что ее троюродная сестра все забрала.Из прямых наследников есть только внук и я внучка.брата наследство никак не волнует.Просто наткнулась на сайт по поиску наследников и написано дело по наследству открыто.хотя нет бабушки уже 5 лет
Обратитесь к нотариусу по месту наследства, напишите заявление о принятии наследства.
Вы можете наследовать по завещанию, если есть.
А также по закону в соответствии со ст.1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый вечер! Если Вы пропустили срок вступления в наследство — 6 месяцев со дня смерти бабушки — то восстановить его можно только судом и то, при наличии уважительных причин.