Как ускорить получение военного билета РФ при прописке в Крыму и учёте в Московской области?

Добрый день! Проживаю в Московской области, прописан в Крыму. При смене фамилии получил новый паспорт в Московской области. Сейчас есть необходимость получения военного билета. Обратился в Крыму, по месту прописки, у них есть мой военный билет Украины. Сотрудники военкомата, мне объяснили, что они выдадут мне мой билет РФ после запроса по месту получения паспорта об учете в Московской области. Уже пошел третий месяц как не могу получить результат запроса. Как действовать? Куда обращаться для ускорения получения военного билета РФ?

, Виталий, г. Якутск
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, ожидайте. Никак не ускорить.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Поскольку вы уже получили паспорт в Московской области, ваш учет должен был быть переведен в местный военкомат. Если запрос по месту прописки в Крыму затягивается, вы можете напрямую обратиться в военкомат Московской области с просьбой уточнить статус запроса и ускорить процесс.
Но фактически, обязанности «ускориться» у ВК нет.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.