Может ли мой папа, по договору или чему то еще, открыть на себя ИП и сдавать в аренду?

Здравствуйте . Ситуация следующая , есть коммерческая недвижимость , сдаю как ИП в аренду. По определенным обстоятельствам, я не могу быть ИП. Может ли мой папа , по договору или чему то еще , открыть на себя ИП и сдавать в аренду? Главное , чтобы я не была ИП. Как это делается ? Какие подводные камни?

, Ольга, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ольга! Такую юридическую модель можно сделать. Например заключить договор управления недвижимым имуществом, где Ваш отец является управляющим и имеет право сдавать имущество в аренду.

Подводных камней масса, в том числе связанных с налогообложением этих операций и уяснения причин невозможности оформления Вами ИП. Пишите. Можно будет подумать как быть.