Самой на банк в суд подать, дорого?

Альфа банк дал кредит до 6 апреля 2024 года. 13 марта 2024 в приложении стояла задолженность 117т.р. , с подробным описанием 86т.р. за кредит оплатить до 6.04, а 7.марта я сняла с карты деньги на покупку, 31т.р. В приложении было написано вернуть эту сумму до 5.мая. До 6 апреля я внесла 97т.р.на погашение кредита и часть денег на погашение за снятие денег. Альфа банк 6 апреля начислил мне долг 100т.р., за то что я вовремя не оплатила кредит. Я считала по порядку, слева на право, по русски. А у альфы свои правила. Они отправили мою сумму не на погашение кредита, а на погашение задолженности за снятие средств, хотя она должна быть закрыта 5 мая. До 5 мая я внесла всю оставшуюся часть долга, но это уже бесполезно. Альфа заявляет, что у них правила такие и они, якобы, написаны в договоре. Я ведь специально 13 марта была в банке, чтобы уточнить, как возвращать деньги, всё сразу и за кредит и за снятие наличных( на возврат дают 60 дней). Сотрудница открыла приложение, и прочитала как там написано, до 5.04 кредит, до 5.05 снятие наличных. Не предупредила об их обманных махинациях. Не знаю, что с этим банком делать, долг весит и растёт. Считаю, что они обманули, но в суд они не подают. Отдать эти 100т.р? Боюсь, еще какое нибудь враньё придумают. Самой на банк в суд подать, дорого?

, Соколова Ольга, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для  правовой оценки  перспективы разрешения  вашего  вопроса, необходимо смотреть условия договора, а это платная  юридическая услуга в чате юриста .

При необходимости, можете обратиться  ко мне в чат для согласования условий оказания услуги .