Будет ли он считаться совместным имуществом?

Гараж куплен до брака. Состоял в гаражном кооперативе. Сейчас признан судом собственностью. Будет ли он считаться совместным имуществом?

, Анастасия, г. Норильск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Все имущество приобретенное в период зарегистрированного брака, является совместно нажитым имуществом супругов. Такое положение установлено ст. 34 Семейного Кодекса Российской Федерации. Имущество приобретенное в собственность одного из супругов до регистрации брака, не является совместно нажитым имуществом, и принадлежит одному из супругов единолично в силу ст.36 упомянутого СК РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

В период брака неотделимые улучшения вносились на Ваши денежные средства?

Уточните.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде при наличии перспектив.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.