Положена ли мне ежемесячная региональная выплата 50 тыс от Москвы?
Заключил контракт в апреле 23 года в росгвардии в Москве. Прописался в полку, т.е прописка Московская.
В декабре 2024 перевелся в зону сво, т.е не заключал новый контракт а просто перевелся. В те же ВНГ но уже в зоне СВО. Положена ли мне ежемесячная региональная выплата 50 тыс от Москвы?
Если да, то как их оформить ?
Добрый день.
В ее получении Вам будет отказано.
Основания для получения данной выплаты в настоящее время установлены указом Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции»
согласно которому выплата в размере 50 000 рублей производится
военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа
И тут дело в том, что контракт Вы заключали не с Министерством обороны РФ, а с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) — что и будет являться формальным основанием для отказа Вам в выплате.
Добрый день. К сожалению нет.
Она положена при заключении контракта с МО РФ а не ФСВНГ
Ссылка