Положена ли мне ежемесячная региональная выплата 50 тыс от Москвы?

Заключил контракт в апреле 23 года в росгвардии в Москве. Прописался в полку, т.е прописка Московская.

В декабре 2024 перевелся в зону сво, т.е не заключал новый контракт а просто перевелся. В те же ВНГ но уже в зоне СВО. Положена ли мне ежемесячная региональная выплата 50 тыс от Москвы?

Если да, то как их оформить ?

, Дамир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В ее получении Вам будет отказано.

Основания для получения данной выплаты  в настоящее время установлены указом Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции»

согласно которому выплата в размере 50 000 рублей производится

военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа

И тут дело в том, что контракт Вы заключали не с Министерством обороны РФ, а с Федеральной службой войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) — что и  будет являться формальным основанием для отказа Вам в выплате.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет.

Она положена при заключении контракта с МО РФ а не ФСВНГ

Ссылка

www.mos.ru/authority/documents/doc/49542220/