Можно как нибудь выкупиться чтобы не посадили и какая сумма?

Молодого человека задержала полиция , забрали закладку шли по полям из подобрали и увезли . При обыске нашли 5 грамм соли , и вещество в крови , парню 19 лет , что грезит какой срок ? Что можно сделать в данной ситуации? Можно как нибудь выкупиться чтобы не посадили и какая сумма ?

, Кристина, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вашему парню грозит 228 ч. 2 УК РФ (крупный размер), если «соль» была исключительно для личного потребления, хранения, т.е без цели сбыта. В уголовном кодексе прописаны нижние и верхние границы наказания. Однако в каждом случае суд определяет наказание индивидуально с учетом личности обвиняемого, его характеристик, также учитывается сотрудничество со следствием и признание вины, наличие смягчающих обстоятельств