Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас она сказала как документы придут мне нужно поставить подпись и она отправит их в суд?
Добрый день нахожусь у процедуре банкротства. Фин управляющий уже 7 месяцев заключает мировое соглашение со сбербанком. Сначала она отправила документы из рассмотрели, потом она сказала что ей выслали проект мирового который она обратно им отправила чтобы они рассмотрели.Сейчас она сказала как документы придут мне нужно поставить подпись и она отправит их в суд? ЯТак ли это
Правила заключения мирового соглашения при банкротстве описаны в 150 статье закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Заключить мировое соглашение можно только в том случае, если эту идею поддержит Ваш кредитор. На мировое должны согласиться и Вы, поставив свою подпись. Без Вашего согласия ничего не получится.
Далее мировое соглашение должен утвердить арбитражный суд. Одновременно с его утверждением суд прекратит дело о банкротстве.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14 апреля 2026 года мой супруг попал в массовое ДТП . Он не является виновником аварии. На момент аварии у него не было действующего полиса ОСАГО. В результате ДТП:
повреждено транспортное средство, принадлежащее мне.
один из участников ДТП скончался.
В день происшествия сотрудники ДПС:
взяли у моего супруга подписи и отпечатки пальцев;
провели освидетельствование;
* не выдали никаких официальных документов о ДТП (справка о ДТП, протокол, определение и т. д.).
На текущий момент ситуация остаётся следующей:
1. Официальные документы о ДТП моему супругу не предоставлены.
2. Никакой информации о ходе разбирательства от компетентных органов не поступало.
3. В связи с отсутствием необходимых документов невозможно получить страховое возмещение по повреждению автомобиля. Также непонятно вообще что происходит с делом и когда будет какое-то уже решение. Хотелось бы понимать как быть в данной ситуации
, вопрос №4971778, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такое дело:
В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком.
Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго времени суток. Вопрос, при составлении Штатного Расписания, в конце документа ставят подписи руководитель кадровой службы и Главный бухгалтер. Могу ли я как ИП за них обоих поставить подпись? Штат 2 человека.
, вопрос №4966755, Евгений, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.