Мужа задержали на двое суток после отправили в СИЗО на 2 месяца сколько займёт времени

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина!

  Содержание под стражей предусмотрено УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей

1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей

Елена К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

В данном случае неизвестно за что задержали, по какой статье, необходимо ознакомиться с протоколом задержания, в данном случае ознакомиться может только адвокат. Если понадобиться адвокат позвоните по этому телефону: 8 989 840 6747