Какой срок давности привлечения к ответственности по такой ситуации?

Добрый день!

Сын встречался с девушкой-ей 15, ему 16,

была половая связь, они встречались около года. Всплыла инфа в органах.

Девушка совместно с отцом написала обьяснение о том, что все было по согласию и отказ от претензий.

переживаю, в случае если девушка например впоследствии изменит показания ( снаркоманится или попадет в трудную жизненную ситуацию всяко бывает) для шантажа.

А сын уже подтвердил факт близости по взаимному согласию.

, Денис, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Девушка уже дала объяснения по указанному Вами факту и отказалась «от претензий». Что она потом надумает, никому уже будет не интересно.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев