Можно ли получить 13% налоговый вычет при покупке новой машины?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Человек, купивший новую машину, имеет право вернуть 13% подоходного налога?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, Андрей!
Действующее законодательство РФ не предусматривает возможности возврата подоходного налога (НДФЛ) при приобретении автотранспортных средств.
Добрый день! Нет, приобретение транспортного средства не дает права на получение имущественного вычета. Имущественный вычет может быть предоставлен только в случае приобретения жилого помещения либо про продаже транспортного средства если получить вычет будет выгоднее чем учесть расходы на приобретение авто.