После вскрытия задней крышки (а соответственно, срыба пломб) обнаружилось, что этой возможнлсти нет

Купила ноутбук б/у. Обнаружилось, что туда нельзя вставить ссд (твердотелый накопитель). Этот пункт был уточнен несколько раз перед покупкой. После вскрытия задней крышки (а соответственно, срыба пломб) обнаружилось, что этой возможнлсти нет. Так же, он не соответствует заявленным характеристикам. Планирую вернуть, так как покупке всего 2 дня. Это возможно будет?

, Мари, г. Новосибирск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если ноутбук не соответствует заявленным характеристикам (например, невозможность вставить SSD, хотя это было указано как опция), это является основанием для возврата товара. По закону, пломбы не должны мешать возврату товара, если нарушены условия сделки (например, товар не соответствует описанию).

Вам необходимо предоставить требование (претензию)с указанием причин возврата и доказательства покупки (например, чек). Продавец обязан принять товар в случае несоответствия заявленным характеристикам, даже если товар использовался (но в пределах разумного).

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.