Полиция сказала что я виновен, штраф я заплатил, теперь его страховая компания подала на меня в суд и просит взыскать 350000 тысяч рублей
Я попал в дтп на велосипеде на пешеходном переходе, я не спешивался, водителя не видел из-за сугроба. Полиция сказала что я виновен, штраф я заплатил, теперь его страховая компания подала на меня в суд и просит взыскать 350000 тысяч рублей. Скоро будет суд, он просит написать письменное мотивированое возражение
- Изображение WhatsApp 2024-02-21 в 13.57.53_c8d36f1f.jpg
Скоро будет суд, он просит написать письменное мотивированое возражение
Добрый день!
Вы не обжаловали постановление о признании Вас виновным в ДТП?
Если не обжаловали и заплатили штраф, то доказать свою невиновность будет крайне проблематично, поскольку согласно ст. 61 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
4. Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу и постановления суда по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого они вынесены, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.
Далее продолжу.
Евгений, добрый вечер.
Вы пишите, что
Да я работал и работаю, ехал с заказа, работаю как самозанятый
Заказы Вы принимаете самостоятельно или Вам их распределяют?
А Ваша позиция по делу какая? Вы требования признаете или нет, или частично. Если частично, то в какой части.