Чего ждать по ст. 158 ч. 1 впервые и дойдет ли информация о судимости работодателю?
Здравствуйте! Мне грозит 158 ст, ч 1. Ситуация впервые. Ранее не судима, и не привлекалась, есть ребенок 16 лет, работаю в медицине. Принесла извинения организации, участвовала в следственном эксперименте, вину признаю, сожалею и раскаиваюсь. Какого решения суда мне ожидать? Информация о судимости дойдет до моего работодателя? Меня могут уволить ?
Но даже если потерпевший и будет возражать против прекращения уголовного дела, но Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести (ч.1 ст. 158), то возможно прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа, на основании ст. 25.1 УПК РФ
И в этом случае также судимости не будет. Просите суд прекратить уголовное дело. Если Вы — женщина, есть несовершеннолетний ребенок, есть место работы и заработок, то у суда не будет оснований отказать Вам в ходатайстве о прекращении уголовного дела по этому основанию.
Обвинительный приговор маловероятен, но даже если и будет, то вероятнее всего с назначением наказания в виде штрафа. По месту работы приговор не направляется.