С какой суммы считать пени при просрочке доставки мебели: предоплата или полная оплата?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, покупали мебель, предоплата была одна тысяча рублей, за 3 дня до предпологаемой даты доставки внесли оставшующуюся сумму, магазин не поставил товар в указанный срок, пенни за просрочку будет считаться с суммы предоплаты или уже с суммы 100% оплаты?
, Дмитрий, г. Иркутск
Да со всей суммы. Просрочка пошла с момента нарушения срока поставки.