Здравствуйте добрый день у меня такая ситуация сейчас, с 2016 года не появлялся в военкомате, должен еще был

Здравствуйте добрый день у меня такая ситуация сейчас, с 2016 года не появлялся в военкомате , должен еще был повторно встать на учёт по достижению 18 лет , так же у меня нет школьного образования в 9 классов сейчас ситуация такая начал устраиваться на работу официально по итогу запросили военный билет у меня его нет конечно обратились за данными в военкомат там выдали повестку работодателю завтра надо явиться в военкомат могут ли меня там задержать? И что вообще сейчас они будут делать

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Возможно только догадываться.

Как варианты:

1. Весной призовут на военную службу по призыву.

2. Будут склонять к заключению контракта на военную службу в зоне СВО.