Как счить срок в СИЗО, если апелляционный суд, оставил приговор в силе?
, Ольга, г. Краснодар
Сусанна Аванесян
Здравствуйте. Срок прописан в приговоре. Если под стражу были заключены в день оглашения приговора то считаться будет с момента вступления приговора в законную силу, в счет отбытия срока засчитывается срок с момента вынесения приговора по день вступление. Если под стражу был человек заключен ранее, то с момента задержания по 91 УК РФ срок будет считаться в счет отбытия. Кроме того, обратите внимание в приговоре суда указано, как они считать день за день либо день за два. Обратите внимание, в приговоре все расписано