Я двигалсь по левой полосе дороги- прямо, впереди грузовичёк поворачивал на лево, на прилигающую територию торгового центра

Я двигалсь по левой полосе дороги- прямо, впереди грузовичёк поворачивал на лево, на прилигающую територию торгового центра. Я нажала на тормоз, остановилась. Увидев, что впереди автомобиль поехал, я тронулся. В это время впереди машина поехала вперёд, а затем на меня- назад, без света фарами, что останавливается или начинает маневр. Таким образом произошло ДТП в котором меня обвиняют виновником происшествия.

В результате повреждение у грузовика незначительные, находящиеся с задней правой стороны, а именно фары. А у моего автомобиля повреждения слева: левого крыла, фары и багажника.

Причём позже выяснилось, что впереди грузовика такой же поворот совершала легковая машина, поэтому он остановился.

И ещё пока мы стояли в ДТП, я заметила, что поворачивающие на територию центра с первого раза не могли заехать на эту територию, так как наледь находилась в примерно 10 см. от главной дороги.

Хочу обжаловать обвинение и из виновника ДТП перейти в статус пострадавшей по вине некоректного управления автомобилем, водителем грузовика.

, Ольга, г. Владивосток
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, я примерно понимаю что произошло, могу помочь.

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Я живу в Комсомольске видео есть только через час после ДТП, мимо проезжавшим транспортом. Сняли в ВК и выложили.
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Если ваше ДТП было совершено возле центра, там наверняка имеются видеокамеры. Необходимо обжаловать ваше постановление о привлечении вас к административной ответственности, нужно запросить ряд документов, для того, чтобы отказали в удовлетворении протокола об административном правонарушении. Если есть свидетели, но видео конечно будет лучше. Мало ли, может на регистраторе у кого-то могла быть авария запечатлена. Камеры умный город есть сейчас везде, можно их просмотреть.

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Спрашивали у ТЦ камер нет. Видеорегистатора у меня нет. Я живу в Комсомольске, ГАИ сказали, что камера впереди на светофоре не работает. А так как он двигался налево впереди транспорта не было, никто не снимал.