Подскажите, как официально оформить примирение, как доказательство смягчающих?
Здравствуйте.
Заведено дело об административном правонарушении ст. 12.24 КоАП РФ. С потерпевшей стороной в переписке примирились, денежную компенсацию им перевели добровольно. Подскажите, как официально оформить примирение, как доказательство смягчающих?
Добрый день. Вам надо ходатайство подать в суд, чтобы учли возмещение материального ущерба и отношение потерпевшего. Поэтому можем написать такое ходатайство. Напишите мне в чат я вам все расскажу
Добрый вечер.
Анна, в вашей ситуации нужно зафиксировать перевод денежных средств соглашением между вами и потерпевшей.
В него включить обязательно условие о том что сумма компенсации удовлетворяет все имущественные требования по возмещению ущерба, и потерпевшая к вам претензий не имеет в будущем.