Осужденный хочет выписаться из квартиры и прописаться в квартире жены, но собственник (мама) против
Осужденный прописан в квартире у матери, она собственник квартиры. Осужденный хочет выписаться из квартиры и прописаться в квартире жены, но собственник (мама) против. Как осужденному выписаться из квартиры без согласия собственника, при условии что он находится в колонии?
Добрый день.
Ему не нужно согласие мамы на снятие с регистрационного учета. Это его право. Он сам решает где ему быть зарегистрированным.
Так как он находится в местах лишения свободы, то может составить доверенность, например на супругу на снятие его с регистрационного учета по месту жительства мамы и постановку на регистрационный учет по месту жительства супруги.
Доверенность заверяется начальником колонии. Такая доверенность будет приравниваться к нотариальной. Текст доверенности он может составить как сам, а затем заверить у начальника и выслать письмом супруге, так супруга может составить или обратиться к юристу за составлением текста доверенности. А дальше выслать ему письмом текст доверенности, для заверения у начальника.