И как наказать за невнимательность?

Здравствуйте. Что можно сделать и на кого написать жалобу?! Ситуация такая: я в разводе, получаю алименты на 1 ребëнка. Их мне оплачивают частями, то есть сумма 5000 разбита на 3-4 части. И вот пришëл момент когда мне присылают последние в этом месяце 300 рублей и происходит следующее... В назначении платежа прописано что это алименты и от кого, а по факту, видимо кодировщик не ставит цифру "2" и помощница моего пристава, щедро,списывает их в счëт погашения кредита (так как карты все в аресте). Выплата алиментов идëт через пристава, то есть организация работодателя отправляет деньги!!! Попадают они к кодовщику, там они нумеруются кодом и отправляются мне на карту. Приставы их видят и так как нет заветного кода, забирают их в счëт долга. Я зашла к приставам на счëт данного вопроса, мне сказали сходить к старшему лейтенанту, я зашла к ней и ответ бул таков: все вопросы к кодовику, еë вина что не был проставлен код.Я не пошла разбираться, так как нужно было срочно бежать за ребëнком в школу, но вот боюсь за очередные назначения алиментов. Как мне быть в таком случае?! И как наказать за невнимательность?!

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.