8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли компенсация при увольнении, если трудовой отпуск уже полностью использован?

Положена ли компенсация если сотрудник был принят на работу в феврале 2024г., а в декабре этого же года увольняется? Трудовой отпуск полностью использован.

, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё зависит от оснований расторжения трудового договора.

Например:

— при ликвидации, сокращении и расторжении трудового договора по основаниям п.1, п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ.

— при расторжении по соглашению сторон на основании статьи 78 ТК РФ в соглашении сторон, стороны могут согласовать компенсацию — выходного пособия в размере 3 должностных окладов, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования.

Доброго вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли мне подать на раздел совместно нажитого имущества и что будет с кредитом?
Здравствуйте, прожили с мужем 6 лет в браке, в феврале 2025г развелись, в августе этого же года он погибает. В браке взяли кредит на машину. Можно ли мне подать на раздел совместно нажитого имущества и что будет с кредитом?
, вопрос №4853915, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня право на налоговый вычет?
В 2025 году в апреле месяце я продал дачу, которая досталась мне по наследству (вступление в наследство с 04.03.2023г со дня смерти) за 2 000 000 рублей. Таким образом не прошло положенных три года, чтобы не платить налог на доход. В этом же году через месяц я купил квартиру стоимостью 5 700 000 рублей. Какой налог я должен оплатить государству и в какой срок? Есть ли у меня право на налоговый вычет?
, вопрос №4853472, Тимофей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте В 2025 году я закончила мед колледж и пошла работать
Здравствуйте. В 2025 году я закончила мед колледж, и пошла работать по целевому договору 15 сентября. 2 февраля этого года меня заставили подписать заявление по собственному (пока с открытой датой), при условии что если я этого не сделаю, меня они сами уволят, только после этого меня нигде на работу не возьмут. Так вот, что мне делать, если по условиям целевого договора я должна была отработать там не меньше 3 лет, а прошло всего пол года
, вопрос №4852821, Татьяна, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 февраля этого года меня заставили подписать заявление по собственному (пока с открытой датой), при условии
Здравствуйте. В 2025 году я закончила мед колледж, и пошла работать по целевому договору 15 сентября. 2 февраля этого года меня заставили подписать заявление по собственному (пока с открытой датой), при условии что если я этого не сделаю, меня они сами уволят, только после этого меня нигде на работу не возьмут. Так вот, что мне делать, если по условиям целевого договора я должна была отработать там не меньше 3 лет, а прошло всего пол года
, вопрос №4852822, Татьяна, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2024