На госуслуги пришёл штраф по решению мир
На госуслуги пришёл штраф по решению мир. Судьи от января 2024 г. До этого я уведомлений на руки и в госуслугах не получал. На госуслуги штраф выставлен 13 дек. 2024.Вопрос видимо касается гаражей 5летней давности, соседний гараж штраф не платил, судья признал иск ничтожным
, Николай, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Николай, здравствуйте! Штрафы назначают по делам об АП, а не гражданским.
Вам нужно обратиться к мировому судье письменно и запросить копию акта. Это позволит вам ознакомиться с материалами дела и убедиться в законности наложенного штрафа. В соответствии со статьей 30.1 КоАП, вы также имеете право на обжалование решений суда первой инстанции в вышестоящем суде
Срок для обжалования 10 суток с момента вручения копии постановления
Всех благ!