Как можно вернуть диван, который был заказан с пожеланием в другой цветовой гамме, но оказался очень не удобный
Как можно вернуть диван , который был заказан с пожеланием в другой цветовой гамме, но оказался очень не удобный
, Яна, г. Москва
Алена Кулик
Фактически, закон разрешает вернуть диван, если не понравился в течении 14 дней. Но продавцу нужно назвать одну из причин, перечисленных в законе.
Согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», покупатель может обменять диван, если тот не подошел по размерам, форме, габаритам, расцветке и иным параметрам.
Возврат качественного товара возможен только в случае, если его не на что обменять. Сразу требовать от продавца возврата денег нельзя.