Почему при договоре дарения земля вместе с домом не перешла на мужа и почему он орендовывает и платит налог на землю в бти, если в налоговой документ на землю на матери
Здравствуйте! Такая ситуация. Мужу , его родная мать в 2015г подарила дом, оформили договор дарения при жизни. Ну мы подумали что дом отошёл мужу вместе с землёй. Через два года, разговорились с риелтором про дележку между мужем и его братом(сможет ли брат оспорить договор дарения), она посмотрела наши документы и сказала что якобы земля то на мужа не оформлена. Стала заниматься нашими документами, сказала, что якобы и на матери она не привитизирована. А приватизация якобы закончена, пришлось просто арендовывать землю у БТИ или же выкупать её у государства. Мы решили пока платить за аренду. А наднях в налоговой узнаю что земля то всё таки на матери. Она пенсионерка и налог на землю ей не приходит. Вопрос. Почему при договоре дарения земля вместе с домом не перешла на мужа и почему он орендовывает и платит налог на землю в бти, если в налоговой документ на землю на матери.
Мужу, его родная мать в 2015г подарила дом, оформили договор дарения при жизни. Ну мы подумали что дом отошёл мужу вместе с землёй.
Добрый день! Ну это не аргумент. Подарить то, что не принадлежит дарителю очевидно нельзя, а предмет дарения в принципе должен быть описан в договоре дарения
дарения земля вместе с домом не перешла на мужа и почему он орендовывает и платит налог на землю в бти, если в налоговой документ на землю на матери.
Добрый день! Определяющим моментом тут являются данные в ЕГРН — надо смотреть за кем все таки в собственности земля. Налоговая вопросами регистрации права собственности на недвижимость не занимается и не понятно, что за документ на землю у налоговой.
приватизировать, если это возможно в данном случае