Что я должна указать в следующих пунктах?
Заполняю форму уведомления РКН как оператор персональных данных. Я самозанятый дизайнер. Храню информацию о клиентах в телефоне, общаюсь с ними по whats app и telegram. Что я должна указать в следующих пунктах?
1. Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных»
2. Срок или условие прекращения обработки персональных данных (условие)
3. Сведения о местонахождении базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ (страна, адрес ЦОДа, собственный ЦОД, тип организации ЦОД)
4. Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ
, Amira, г. Казань