Здравствуйте с мужем развелись в начале 2021 года, в браке была куплена квартира в военную ипотеку, при разводе ее не делили, имею ли я право подать в суд на раздел квартиры сейчас
Добрый день! Можете, но учитывайте, что срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со ст.38 СК РФ:
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/
Момент, с которого начинается исчисляться срок исковой давности ( ч.1 ст.200 ГК РФ):
со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.