И можно ли на альтернативную службу?

Здравствуйте!

Хотела проконсультироваться на счет сына. На данный ромент он обучаеться очно прследний год. Получает пенсию по потере кормильца. Так же являеться вторым опекуном( первый опекун это я -мама) над совершеннолетней сестренкой недееспособной.. еще есть мовдший сын ученик 6кл.

Хотелось бы узнать он подлежит ли службе в армии? И можно ли на альтернативную службу ?

, Илюза, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если дочь является инвалидом, то Вы обязаны ее содержать. Сын подлежит призыву на военную службу.

Возможно прохождение альтернативной гражданской службы вместо военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).

С уважением,

Илюза
Клиент, г. Москва
Благодарю за быстрый, четкий ответ.
Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.

Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,

так как вопрос требует некоторых уточнений.

Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.