Супруг ведет разгульный образ жизни и не помогает ни финансово, ни физически, ни морально

Добрый день. Хочу развестись с супругом из-за ряда претензий. У нас общий ребенок в возрасте 9 месяцев. Супруг ведет разгульный образ жизни и не помогает ни финансово, ни физически, ни морально.

, Евгения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете обратиться в суд с требованиями о расторжении брака; определить место жительство ребенка; взыскании алиментов на содержание ребенка и свое; разделу имущества (ст.21, 24 СК РФ).

Если желаете, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки, можете подать данное требование отдельно. По остальным требованиям процесс может быть более длительным.

При наличии оснований можете просить определить размер алиментов в твердой сумме или одновременно в долях согласно ст.83 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...