Живя в браке, муж получил дарственную от отца на 57 кв бревенчатый дом
Здравствуйте. Живя в браке, муж получил дарственную от отца на 57 кв бревенчатый дом. Нами была проведена реконструкция дома официально до кирпичного 2 х этажного 170 кв . После смерти мужа нотариус выделил мне с единственным сыном по 1/2 доли . Правомерно ли это ? Нотариус руководствуется только дарственной, а что он реконструирован на совместные средства не учитывает . Документы, подтверждающие дострой, все в наличии
Добрый вечер. Вы наследники первой очереди — это дети, супруги и родители умершего.
Если умерший не оставил завещания, то его имущество переходит по закону в порядке очереди наследования. Всего существует восемь очередей — от близких родственников до государства.
Каждая следующая очередь наступает, если у умершего нет наследников предыдущей очереди.
Обращаю ваше внимание вы имеете право после смерти вашего супруга полностью на дом. Как на реконструированную часть так и на основную.