Пришло время закрывать ипотеку и у меня следующий вопрос, обязан ли я выделять долю сыну от первого брака в квартире?
Я нахожусь в разводе, от брака есть сын, официально плачу алименты без задержек и просрочек.
В расторгнутом браке была оформлена ипотека в 2013г., а в 2017г. развелись.
С бывшей женой расчитался деньгами за то время которое платили вместе ипатеку этот вопрос решён. После выплаты ипотеки квартира остаётся моя. Пришло время закрывать ипотеку и у меня следующий вопрос, обязан ли я выделять долю сыну от первого брака в квартире? при условии что мат. капа. на то время небыло, соответственно в ипотеку никаких вложений небыло всё выплачиваю своими силами.
Иван, добрый день.
При отсутствии материнского капитала в объёме денежных средств, направленных на погашение ипотеки обязанность в выделении доли ребёнку отсутствует.
С уважением,
Бубыкин Михаил Владимирович