На сайте Портал мировых судей размещено судебный приказ - О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей
Добрый день !
на сайте Портал мировых судей размещено судебный приказ - О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Я - истец , муж - ответчик . Указаны все наши фамилии . Насколько это правомочно ? Это - конфиденциальная информация и мои персональные данные .
О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Я — истец, муж — ответчик. Указаны все наши фамилии. Насколько это правомочно? Это — конфиденциальная информация и мои персональные данные .
Добрый день!
Это неправомерно.
Так, согласно ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»
5. Не подлежат размещению в сети «Интернет» тексты судебных актов, вынесенных по делам:
2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82839/b24f68c55e6853de642813a0911ca039eb1a4029/
Далее продолжу.
Добрый день. Это незаконно
Вы можете обратиться в суд с требованием убрать это решение из общего доступа
В силу Закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22.12.2008 N 262-ФЗ
Не подлежат размещению в сети «Интернет» тексты судебных актов, вынесенных по делам:
2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних
А согласно ст. 14 указанного выше закона сведения о находящихся в производстве суда делах размещаются с учетом следующего положения:
То есть, всё, что касается брачно-семейных отношений, в том числе, и о нахождении в производстве суда/судебного участка дел, персональная информация участков процесса не подлежит опубликованию.
Рекомендую Вам подать заявление мировому судье с требованием удалить Ваши персональные данные с сайта суда, а если не удалит, то подавайте жалобу на имя председателя вышестоящего суда и в квалификационную коллегию судей.