Возле магазина вытащили телефон, заявление написано, все опрошены, но камеры не смотрели, настаивают, что может сама потеряла, т.к.была выпивши

Возле магазина вытащили телефон,заявление написано,все опрошены,но камеры не смотрели,настаивают,что может сама потеряла,т.к.была выпивши.

, Елена, г. Бодайбо
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если вы уверены, что телефон был украден, а не потерян, вы вправе настаивать на более тщательной проверке полиции.

  1. Подача заявления. Убедитесь, что в заявлении о краже вы указали все детали: место, время, описание телефона, возможно, признаки подозреваемого. Если заявление уже подано, запросите его номер для контроля.
  2. Просмотр камер. На основании вашего заявления полиция обязана запросить записи с камер видеонаблюдения вблизи места происшествия. Вы вправе настоять на проверке камер, особенно если магазин оборудован видеонаблюдением.
  3. Опись и поиск телефона. Если у вас есть IMEI-код телефона, предоставьте его полиции. По этому коду телефон можно отследить, если его включат и подключат к сети.
  4. Обращение в прокуратуру. Если действия сотрудников полиции кажутся вам бездействием, подайте жалобу в прокуратуру. Укажите, что меры по проверке камер не были предприняты.

Если потребуется помощь в составлении жалобы или дополнительных документов, я готов вам помочь.

Если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите мне в чат — помогу!

Перейти в чат

Буду признателен за вашу благодарность, которая поможет мне продолжать предоставлять качественные и бесплатные консультации.

Отблагодарить юриста

С уважением,

Гайворонский Александр.