Здравствуйте, я хотела бы подать иск в городской суд, меня искусала собака и я хотела бы просить суд изолировать данную собаку от общества, а так же компенсацию морального вреда
Здравствуйте Юлия!
По поводу отгораживания собаки от общества — органы местного самоуправления заключают контракты на отлов бесхозяйных животных, в последующем их 3 месяца передерживают в питомнике и, если никто не обратиться за собакой, стерилизуют её и выпускают в место, где отловили. Иного алгоритма законом не предусмотрено. Для того, что бы запустить эту процедуру необходимо обратиться в ЕДДС (можно по номеру 112) и оставить заявку на отлов этой собаки. Без совершения данного действия Вам суд откажет в приёме иска.
В части Вашего желания взыскать компенсацию морального вреда — есть ли у Вас какие-то доказательства, свидетельствующие о том, что это именно от укуса собаки вам причинены травмы (делали Вы обращение в полицию, обращались ли за скорой помощью, есть ли свидетели произошедшего?).
Если такие доказательства есть, то обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда возможно.
При необходимости могу помочь Вам составить такой иск. Для этого обратитесь ко мне в чате данного сайта.
Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)