Как я могу повлиять на суд, чтобы убийцу сначала осудили и вынесли приговор?

Здравствуйте.В сентябре этого года был убит мой сын днём,на улице незнакомым мужчиной ни за что.Через три дня был задержан, когда мой сын скончался в больнице.Арестован и отправлен в СИЗО по статье 111/4. После первого заседания написал заявление на СВО.На третьем заседании судья одобрила его ходатайство. Свидетели допрошены не были. Мой гражданский иск не рассмотрен. Моё не согласие с его отбытием на СВО не учтено. Как я могу повлиять на суд, чтобы убийцу сначала осудили и вынесли приговор?

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Арестован и отправлен в СИЗО по статье 111/4.

Данной статьи нет в перечне статей, препятствующей заключении контракта.

УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время
1. Лицо, совершившее преступление, за исключением преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134 или частями третьей — пятой статьи 135 настоящего Кодекса, либо хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 189, 200.1, 205 — 205.5, 206, 208 — 211, пунктом «б» части второй статьи 215.4, статьями 217.1, 220, 221, 226.1, 229.1, 274.1, 275, 275.1, 276 — 280.2, 280.4, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 283 — 283.2, 284, частью второй статьи 322.1, статьями 355, 359 — 361 настоящего Кодекса, призванное на военную службу в период мобилизации или в военное время

К сожалению суду не нужно учитывать мнение потерпевшего при решении вопроса о приостановлении  уголовного дела.

Это объясняется тем, что в большинстве случаев потерпевшие будут против.

Уголовное дело не может быть приостановлено по этому основанию только в случаи возражения со стороны обвиняемого.