Как я понимаю соколов нарушил пункт 2 статьи 23

Во время празднования своего 17-летия Вы катались на скейтборде (без электродвигателя). При пересечении пешеходного перехода Вас остановил сотрудник ОБ ДПІС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Соколов, который сообщил, что проезжать по пешеходному переходу на скейтборде запрещено, после чего, за нарушение пункта 24.8 ПДД РФ вынес в отношении Вас постановление по делу об административном правонарушении № 18810277186300124507, предусмотренном частью 2 статьи 12.29 КОАП РФ с назначением наказания в виде административного шрафа в размере восьмисот рублей.

Оцените правильность применения ПДД инспектором Соколовым, а также правомерность рассмотрения им данного материала и вынесения постановления в отношении несовершеннолетнего лища Составьте мотивированную жалобу _на постановление по вышеуказанному делу об административном правонарушении.

Помогите решить задачу прошу ! Как я понимаю соколов нарушил пункт 2 статьи 23.2 КоАП РФ , так же скейтборд не подходит под пункт 24.8 пдд так как не является транспортным средством , и к тому же пункт 2 статьи 12.29 КоАП была подобрана не верно так как в контексте пдд скейт не является сим и транспортом. Хотелось бы узнать мнение экспертов на этот счет

, Дарья, г. Москва
Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.

Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,

так как вопрос требует некоторых уточнений.

Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.