В многоквартирном доме самозанятая в своей квартире оказывает услуги маникюра.нарушает тишину.к ней в любое время идут клиенты.уборщица отказывается делать уборку в подьезде

, Ирина, Луганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать коллективную жалобу в прокуратуру и по факту нарушения тишины вызвать полицию.

Уборщице, при отказе исполнять свои должностные обязанности, работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности и уволить в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей или неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Доброго вам дня