Вопрос: могу ли я сделать временную регистрацию сама при наличии договора аренды?
Здравствуйте, являюсь гражданкой Республики Беларусь, на данный момент переехала в Санкт-Петербург. Снимаю жилье по договору, но хозяйка квартиры отказалась делать временную регистрацию, да и вообще находится сейчас в другой стране. Вопрос: могу ли я сделать временную регистрацию сама при наличии договора аренды?
, Любава, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день!
могу ли я сделать временную регистрацию сама при наличии договора аренды?
Нет, но при этом отказывая Вам в регистрации по месту пребывания и не совершая необходимых действий, собственник совершает правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 19.15.2 КоАП www.consultant.ru/docum..
.