Как инициировать пересмотр границ участка школы?
В одном из микрорайонов нашего города произвели перепланировку пешеходных дорожек. По мнению жителей, это привело к существенному ухудшению их условий проживания. На Госуслугах ответили, что перепланировка произведена руководством местной средней школы "в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006". Оказалось, что конкретная спорная пешеходная дорожка с какого-то времени входит в границы школы. При этом отвечающий на Госуслугах указал, что "границы участка пересматриваться не будут" без указания причин такого своего мнения. Как инициировать пересмотр границ участка школы?
Здравствуйте!
Для инициирования пересмотра границ участка школы необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления с заявлением о внесении изменений в проект межевания территории. Лучше обратиться с коллективным заявлением, с подписью граждан.
К заявлению нужно приложить схему местоположения границ участка, который необходимо образовать или изменить, а также документы, подтверждающие наличие у заявителя прав на участок или расположенный на нём объект недвижимости.
В соответствии со статьёй 46 Градостроительного кодекса РФ заинтересованные лица вправе обратиться в органы местного самоуправления с таким предложением. В федеральном законодательстве отсутствуют какие-либо обязательные требования к предложениям, сроки их рассмотрения также не установлены.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.