Здравствуйте такая ситуация у меня друг находится на сво он женат общих детей нет имущества совместного нет хочет развестись Но жена не даёт развод как ему подать на развод когда он находится на сво
, Анастасия, г. Тихвин
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
жена не даёт развод
Придется обращаться к мировому судье по месту жительства жены.
как ему подать на развод
Иск можно подать по почте. Вы можете помочь ему подготовить иск, переслать ему для подписи, и он уже направит мировому судье.
Либо можете дождаться его отпуска, чтобы он на месте все сам подал либо оформил на кого-то доверенность с правом подачи иска и участия в суде.
Юрист и адвокат это, по сути, одно и то же — просто не все юристы имеют статус адвоката, но тоже могут оказывать такие услуги.