На что может рассчитывать супруг при разводе после увеличения участка по брачному договору?
Во время брака был составлен брачный договор только на покупку земельного участка, что он и все что на нем будет построено отойдет супруге. Во время брака, было докуплено к нему 3 сотки, что повлекло за собой изменение площади и кадастрового номера. Вопрос, на что может рассчитывать супруг в случае развода, на 1/2 от докупленной части (в 3 сотки) или 1/2 от всего земельного участка?
К примеру, было 7 сот, докупили 3 сот, стало 10 сот, доля супруга — 15/100 или 3/20 от целого объединенного участка.
Так, согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
И то совместное имущество, которое не указано в брачном договоре, подлежит разделу в равных долях.