Вызывают в суд о задолжности, можео ли не явится на него?
, Кристина, г. Иркутск
Анна Малафеева
Здравствуйте, Кристина! Да, Вы имеете право не участвовать в судебном заседании. При этом, Вы можете сообщить суду по телефону либо в письменном заявлении о своей просьбе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Кроме того, Вы можете представить суду возражения относительно заявленного искового заявления с обоснованием своей позиции по делу. Но при отсутствии от Вас вышеуказанных документов дело также может быть рассмотрено без Вашего участия.
Здравствуйте, Анна. Мне нужно указывать причину не явки в суд? И в какой форме писать заявление? В свободной?