Прошу подсказать по поводу оформления подписки Домклик плюс от Сбера

Здравствуйте. Прошу подсказать по поводу оформления подписки Домклик плюс от Сбера. Ранее в сентябре 24 года оформил семейную ипотеку и условием сохранения ставки 6% по госпрограмме в Сбере было наличие подписки Домклик плюс, включающей страхование жизни и подпискутСберпайм. В данный момент с 5.12.24 данное условие отменили (как я понимаю, ФАС судились по этому поводу со Сбербанком). Хотел бы понять - есть ли перспективы требования и по действующему договору отменить данную подписку и заменить ее полисом страхования жизни заёмщика, как и в других банках? Образение в поддержку Сбера результата не дало, говорят что только для новых договоров отменили данную навязанную услугу.

, Денис, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Согласно решению ФАС, навязывание подписки Домклик Плюс для новых договоров было признано незаконным. В вашем случае, если данное условие не было изменено для действующих договоров, вы вправе потребовать отмену подписки и замену её на полис страхования жизни, как в других банках. Для этого следует направить в Сбербанк письменное заявление с указанием на правомерность вашего требования в связи с решением ФАС. В случае отказа от изменения условий можно обратиться за юридической помощью для подачи иска в суд.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А данное решение ФАС где можно найти? Сколько искал информацию по данному делу — только заголовки в новостной ленте.