Почему служба безопасности нигде не пропускает на рабо
Добрый день!
Вот некоторые причины, по которым служба безопасности может отказать кандидату в трудоустройстве:
1. Судимость и попытки скрыть её при устройстве на работу. Для некоторых профессий наличие судимости является прямым запретом.
2. Непогашенная задолженность по кредитам, штрафам или исполнительным производствам. Обычно речь идёт о крупной задолженности.
3. Множество текущих судебных разбирательств может отвлекать от выполнения обязанностей.
4. Негативная информация от бывшего работодателя.
5. Предоставление подложных документов при приёме на работу.
6.Уклонение от воинской службы.
7. Другое
Но, служба безопасности не может напрямую отказать кандидату в устройстве на работу, она лишь даёт рекомендации, на основе которых руководитель принимает окончательное решение.
Если кандидат не согласен с отказом и считает его необоснованным, он имеет право обратиться в суд за защитой своих прав.