Есть ли закон, запрешающий установку таких камер?

Здравствуйте, установлено видеонаблюление в собственном доме, скрытное. В жилых комнатах. Подозрение в измене супруги. Есть ли закон, запрешающий установку таких камер? И что за это может быть? Благодарю!

, Сергей, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
 Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Из чего следует, что наказание за ваш поступок достаточно суровое, я рекомендую поскорее избавиться вам от скрытых камер. Так как вы еще попутно нарушаете Конституцию Российской Федерации.

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Адвокат Киреев С.А.

Сергей
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!!!